Легенда финала Уимблдона-2019 – Новак Джокович

Источник изображения: foxsportsasia.com

Теннис – это вид спорта, который ассоциируется с джентльменским поведением, элегантностью и совершенством. Центральный корт Уимблдона известен как лучшее травяное покрытие, на котором можно играть, и считается священным храмом тенниса в целом. Если сложить в финале турнира имена швейцарского маэстро Роджера Федерера и верховного правителя теннисного мира Новака Джоковича, то получится матч, который обязательно войдет в учебники истории.

Если вступление к матчу звучало хорошо, то сама игра соответствовала ожиданиям, но умножалась на пять. Незабываемый финал Уимблдона в пяти сетах 7-6 (7-5) 1-6 7-6 (7-4) 4-6 13-12 (7-3), пятый сет решился на первом в истории тай-брейке. в истории, используя новые правила с результатом 12:12 каждый, чтобы увенчать Новака Джоковича пятым трофеем в Англии.

Источник изображения: thedailyworld.com

Игра началась с того, что оба игрока слишком хорошо знали друг друга, что позволило нам посмотреть финальный матч Уимблдона, который длился 4 часа 57 минут – полный драмы, качественные удары с каждой стороны, эпическое противостояние двух соперников. Это соперничество особенное: в прошлых встречах счет 26-22 в пользу Новака. Роджер считается лучшим теннисистом всех времён (20 титулов Большого шлема), а у Новака, выигравшего все турниры Тура, есть отличный шанс догнать Федерера. Отметим, что Федереру скоро исполнится 38 лет, а Джокович все еще находится на пике формы в 32 года.

Матч начался с того, что Новак взял первый сет на тай-брейке 7-6 (7-5). Второй сет полностью прошел в шоу Роджера со счетом 1-6, но третий был идентичен первому со счетом 7-6 в пользу Новака. В четвертом сете мы увидели проблески того, что произошло в решающей игре, а четвертый завершился со счетом 4-6 в пользу Роджера. Пятый сет длился два часа, и в нем было все, что можно желать от финала. Драма, давление, развороты с каждой стороны, и все это до того, как они дошли до тай-брейка со счетом 12:12 каждая. На тай-брейке Новак претендует на законное место на троне Уимблдона со счетом 13-12 (7-3). Вы можете следить за всеми результатами со всех кортов мира тенниса на сайте accumulator-tips.co.uk.

Источник изображения: scmp.com

После матча Новак сравнил эту «битву» с финалом Австралии-2012 против Надаля, заявив, что психологически это была самая сложная игра, которую он когда-либо играл в финале Уимблдона-2019. В каждом случае Новак демонстрировал свое физическое и моральное хладнокровие, что позволяло ему сохранять спокойствие, когда толпа была против него. В результате Роджер отдал два матчбола, что доказывало, что он достоин стать величайшим в игре. В будущем мы увидим, что нас ждет на следующем US Open, но нам определенно понравится еще несколько матчей, подобных этому между двумя легендами.